Совещание по вопросам проведения весенне-полевых работ

14 марта, 2013 | Категория записи: Сельского хозяйства

13 марта 2013 года в РДК «Родина» состоялось совещание по вопросам проведения весенне-полевых работ. На данном мероприятии присутствовало более 150 человек.
Информация о ходе весенне-полевых работ в Ростовской области была представлена заведующим сектором координации и развития семеноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ляшовым Павлом Ивановичем.
О зональной системе земледелия Егорлыкского района на 2013-2020 годы рассказал кандидат сельскохозяйственных наук Зинченко Владимир Евгеньевич — директор Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства Россельхозакадемии.
Свое мнение об обеспеченности элементами питания и применение минеральных удобрений при выращивании сельскохозяйственных культур в ранневесенний период в 2013 году озвучила доктор сельскохозяйственных наук Назаренко Ольга Георгиевна — начальник Государственного центра агрохимической службы «Ростовский».
Также на совещании выступили с докладами старший Госинспектор отдела земельного контроля — Пучков Андрей Николаевич и начальник Егорлыкского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области Липская Валентина Васильевна.
О потенциале сельскохозяйственной продукции, выращиваемой  в Егорлыкском районе представили информацию представители компаний и корпораций «Жито», «ДЮПОН», «Пионер».