Администрация Егорлыкского района

Спартакиада допризывной и призывной молодежи,  посвященная 100-летию со дня рождения легендарного конструктора М.Т. Калашникова.

22 октября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Спорта
18 октября 2019 года состоялась очередная районная Спартакиада допризывной и призывной молодежи,  посвященная 100-летию со дня рождения легендарного конструктора М.Т. Калашникова, организаторами которой выступили  Администрация Егорлыкского района  и отдел образования Администрации Егорлыкского района. Состязания проводились с целью подготовки юношей к службе в рядах Российской Армии, привлечения молодежи к занятиям физической культуры и спортом, а также пропаганды здорового образа жизни.

В этом году в соревнованиях приняли участие 54 юноши из 9 общеобразовательных учреждений  района: МБОУ Егорлыкской СОШ № 1, МБОУ Новороговской СОШ №2, МБОУ Кавалерской СОШ №3 им.Героя Советского Союза А.П. Дубинца ,МБОУ Роговской СОШ № 4 им. С.В. Пешеходько, МБОУ Объединенной СОШ № 6 им. В.А. Сулева, МБОУ Егорлыкской СОШ № 7 им. О. Казанского, МБОУ Луначарской СОШ № 8, , МБОУ Шаумяновской СОШ №10, МБОУ Егорлыкской СОШ № 11, Ребята соревновались в пяти номинациях:  «Бег 100 метров», «Метание гранаты», «Подтягивание на перекладине», «Бег 3000 метров», «Стрельба из пневматической винтовки».

Результаты оценивались как  в личном первенстве, так и в командном зачете.

В номинации  «Стрельба из пневматической винтовки»

I место заняла команда МБОУ Луначарской СОШ № 8, в личном зачете: Бутенко Артем, обучающийся МБОУ Обьединенной СОШ №6 им.С.В Сулева.

II место заняла команда МБОУ Объединенной СОШ №6 им. С.В. Сулева, в личном зачете:  Тищенко Глеб, обучающийся МБОУ Луначарской СОШ №8;

III место  заняли команды  МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им.О.Казанского и МБОУ Шаумяновская СОШ №10, в личном зачете: Башатов  Осман Рустамович, обучающийся МБОУ Луначарской СОШ №8.

В номинации   «Подтягивание на перекладине»

I место заняла команда МБОУ Роговской СОШ №4 им. С.В. Пешеходько, в личном зачете:  Гиголян Мкртич, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им.О Казанского и обучающийся МБОУ Роговской СОШ №4 им. С.В. Пешеходько  Самарханов Владимир.

II  место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №1, в личном зачете:  заняли Башатов Осман Каримович, обучающийся МБОУ Луначарской СОШ №8, Мизев Дмитрий, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №1, Андречук Владимир обучающийся МБОУ Роговской  №4 им. С.В. Пешеходько,  Скляр Александр и Купряшин Артем, обучающиеся МБОУ Кавалерской СОШ №3 им. Героя Советского Союза А.П. Дубинца

III место  заняла команда МБОУ Луначарская СОШ №8  в личном зачете:  занял  Башатов Осман Рустамович, обучающийся МБОУ Луначарской СОШ №8.

В номинации «Метание гранаты»

I место заняла команда МБОУ Луначарской СОШ № 8, в личном зачете занял:  Рудов Владимир, обучающийся МБОУ Роговской СОШ №4 им.С.ВПешеходько.

II место заняла команда  МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им.О.Казанского,  в личном зачете заняли: Гиголян Мкртич, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им.О.Казанского  и обучающийся МБОУ Луначарской СШ №8 Гончаренко Евгений.

III место заняла команда МБОУ Кавалерской СОШ №3 им.Героя Союза А.П. Дибинца , в личном зачете заняли: Ковалев Данил, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №1, и Присухин Андрей    обучающийся МБОУ Кавалерской СОШ №3 им.Героя Союза А.П. Дибинца и обучающиеся МБОУ Луначарской СОШ №8  Башатов Осман Рустамович, Башатов Осман Каримович,

В номинации:  «Бег 100 метров»

I место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №1, в личном зачете занял: Зацепин Андрей,  обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №1;

II место заняла команда МБОУ Роговская СОШ №4 им. С.В. Пешеходько в личном зачете занял: Рудов Владимир, обучающийся МБОУ Роговская СОШ №4 им. С.В. Пешеходько.

III место заняла команда МБОУ Кавалерской СОШ №3 им. Героя Советского Союза А.П. Дубинца, в личном зачете занял: Камышанский Данил, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №1.

В номинации:  «Бег 3000 метров»

I место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ№1, в личном зачете занял: Камышанский Данил, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №1,

II место заняла команда МБОУ Кавалерской СОШ №3 им.Героя Советского Союза А.П. Дубинца, в личном зачете занял: Колесник Владимир, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ№1

III место заняла команда МБОУ Новороговской СОШ №2, в личном зачете занял:  Ковалев Данил, обучающийся МБОУ  Егорлыкской СОШ №1.

В итоге победителями и призерами стали:

I –место заняла команда   МБОУ Егорлыкской СОШ №1;

II -место  МБОУ Луначарской СОШ №8;

III — место  МБОУ  Роговской СОШ №4 им.С.В. Пешеходько.

В процессе соревнований ребята показали силу, ловкость, сноровку, умение работать как лично, так и в команде. Обстановка на соревнованиях была дружелюбной. Все участники стремились помочь друг другу, поддержать товарищей.

Победители и призеры соревнований были награждены  кубками и грамотами  Администрации Егорлыкского района.