Справка о доходах форма 2-НДФЛ

21 сентября, 2018 | Категория записи: Социальной защиты населения

Приказом ФНС России от 17.01.2018 № ММВ-7-11/19@ (зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2018 № 49816) утверждена форма сведений о доходах физических лиц «Справка о доходах физического лица» (форма 2-НДФЛ), в которой отражаются все виды доходов налогоплательщика, включая суммы премий по итогам работы за месяц, квартал, год, единовременные премии за особо важные задания, вознаграждения (премии) к юбилейным датам, праздникам, премии в виде дополнительного материального стимулирования и иные премии.

В связи с изменениями данная справка является документом, подтверждающая доход гражданина, при назначении мер социальной поддержки семей с детьми и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.