«Там русский дух, там Русью пахнет»

Февраль 17, 2017 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки | Культурной жизни района

В сельской библиотеке хутора Таганрогский 11 февраля состоялся  литературный час  «Там русский дух, там Русью пахнет» (ко дню памяти А.С. Пушкина).

У книжной выставки «Великий гений  А.С. Пушкин» библиотекарь Ковтун Н.Н. рассказала читателям о трагической гибели поэта  на дуэли.

Затем были прочитаны стихи Пушкина А.С. учащимися Балабановской школы: «Зимний вечер», «Няне», «Зимняя дорога», «Уж небо осенью дышало», «Зимнее утро», «У Лукоморья дуб зеленый»,  Наталья Николаевна прочитала ребятам стихотворение  «Дон».

Затем библиотекарь провела путешествие – викторину  в сказочный мир А.С. Пушкина, ребята с удовольствием  отвечали на вопросы.

Закончилось мероприятие театрализованным представлением по «Сказке о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».

Присутствовало 32 человека (1-4 классы), количество предоставленной литературы: 18 экземпляров, количество выданной литературы 7 экземпляров.