Техника в подарок к профессиональному празднику

Март 18, 2011 | Категория записи: Главная страница

Старейшее в районе предприятие в сфере коммунального хозяйства – МУП «Коммунальник» – к профессиональному празднику получило подарок – два новых трактора. Действительно, обновление технического парка как нельзя более актуально для «Коммунальника» (кстати, старейшего в районе предприятия в сфере коммунального хозяйства – в этом году ему исполняется 55 лет). Учредителем предприятия является Егорлыкское сельское поселение, в состав которого входит районный центр и девять хуторов со всеми «коммунальными проблемами». Решение руководства сельского поселения поучаствовать в федеральной программе льготного приобретения коммунальной техники было принято еще в прошлом году. И из бюджета поселения было выделено на эти цели 330 тысяч рублей (30 процентов от стоимости двух тракторов).

Кстати, в ближайшее время новая техника появится и в МУП «Радуга» Роговского сельского поселения. На сходе граждан было принято совместное решение жителей хутора, депутатов и Администрации поселения – приобрести для МУП «Радуга» трактор МТЗ-80 (общая стоимость – 950 тыс. руб., доля бюджета сельского поселения – 285 тыс. руб.), необходимый для ремонта изношенных водопроводов.