Торжественное открытие Егорлыкской районной библиотеки

27 октября, 2009 | Категория записи: 2009 год

В минувшую пятницу 23 октября состоялось торжественное открытие Егорлыкской районной библиотеки. В связи с капитальным ремонтом Дома Культуры «Родина», больше года районная библиотека находилась в здании столовой Атаманского элеватора. Работники библиотеки благодарны директору Атаманского элеватора за гостеприимность.

Вместо старых деревянных окон, дверей, теперь в библиотеке установлены металлопластиковые. Полностью заменена система отопления, электропроводка, реконструирован паркет. Все это сделано для посетителей библиотеки, чтобы им было уютно и комфортно. Районная администрация выделила 120 тыс. на приобретение новой мебели: столов, стульев. стеллажей для книг. Более 200 тысяч направлено на комплектацию библиотечного фонда и на подписку периодической печати. Значительно расширились услуги, предоставляемые библиотекой. Это и ксерокс, и Интернет, и информация на магнитных носителях. Гости праздника во главе с руководителем районной администрации В.И. Малым пожелали процветания районной библиотеке, пополнения книжного фонда и конечно же большого количества читателей.