Творчество — Году памяти и славы

16 марта, 2020 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкского РДК

В рамках Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  методическим кабинетом районного дома культуры проведены смотры -конкурсы творчества театров малых форм «Театральная весна» и хореографического искусства «Южный ветер».

Победителями в в  театральном творчестве, где во всех представлениях звучала тема войны и победы, стали коллективы  Изобильного СДК, сельского клуба х. Прогресс и театральный дуэт Кугейского СДК, исполнившие профессионально литературно-музыкальную композицию «Дети войны» ( рук. Фролова Н.Н.) и этюд «9 Мая» ( рук. Сахно Е.В.).

В номинации художественное слово отмечены дипломами 1 степени исполнители Таганрогского СДК за стихотворение «Ветеран», которое эмоционально и с глубоким патриотизмом исполнила Виктория Молчанова (Таганрогский СДК) и стихотворение «Не с теми, кто землю бросил», исполнитель Ю.Юзбекова (Ютинский сельский клуб).

Творчество хореографических коллективов представляли группы разных возрастов от 6-9 лет, от 10-14 лет, молодежные от15-35 лет по направлениям -народный и эстрадный танцы.

Победителями в первой номинации — народный танец жюри определило младшую и старшую танцевальные группы  ансамбля «Аревик» Шаумяновского СДК ( рук. Меконян А.Д.) и хореографический ансамбль  районного дома культуры ( рук. А.С.Зайцева) за исполнение национальных танцев Армении и России.

В номинации эстрадный танец лидерами были Карина Авдальян и младшая танцевальная группа ансамбля «Аревик» — Шаумяновский СДК (рук. Мелконян А.Д.), танцевальный ансамбль «Родничок» Кугейского СДК  ( рук. Коваленко З.М. ).

Творческие способности всех коллективов оценены по достоинству, все участники были награждены дипломами разных степеней.