Учебно – полевые казачьи сборы «Казачий дозор»

3 августа, 2016 | Категория записи: Главная страница | Юрта

Основной целью сбора «Казачий дозор» стало совершенствование профессионального мастерства, повышение уровня квалификации казаков, принявших обязательства по несению государственной и иной службы. Провести мероприятие удалось благодаря слаженной работе казачьего общества «Егорлыкский юрт» и администрации Егорлыкского района.

В сборе приняли участие казаки станиц Егорлыкской и Кагальницкой. В соответствии с распорядком дня для них были проведены теоретические и практические занятия: строевая подготовка, рукопашный бой, изучили казаки основы медицины и навыки оказания первой медицинской помощи.

Казак-инструктор Василий Гнида провел занятия по инженерно-саперному делу, обучил казаков необходимым действиям при обороне и наступлении противника. Казак Владимир Малыгин провел теоретическое занятие по ведению боя. Также казаки сдали нормативы по метанию гранаты и разборке-сборке автомата на время. Под руководством казака Сергея Назаренко прошло занятие по строевой подготовке и рукопашному бою. Главным элементом стала защита при нападении вооруженного противника. О поражающих факторах ядерного взрыва и принципах защиты от них казакам рассказали на занятии по радиационной, химической и биологической защите, которое прошло под руководством инструктора Владимира Тарханяна.

Помимо практических занятий для казаков был прочитан курс по истории казачества и основам законодательства в сфере казачества зам. главы по социальным вопросам казаком Афанасьевым Н.Ю. и директором районного музея казаком Саниным Д.Н.

Атаман Черкасского округа Иван Капустин, поприветствовавший участников, выразил надежду, что впредь такие сборы будут проводиться на территории всех казачьих обществ Всевеликого войска Донского, расположенных в Ростовской области.

Казакам, принявшим участие в военно-полевом выходе, были вручены сертификаты о прохождении сбора, лидеры практических занятий получили дипломы и грамоты.2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13