Учреждения культуры подводят итоги года

16 декабря, 2015 | Категория записи: Культурной жизни района

Ежегодные отчетные концерты- праздничное событие для жителей хуторов.Это результат годовой деятельности клубов, это волнение и радость выступления участников самодеятельности.

Для немногочисленных зрителей Ильинского и Войновского сельских поселений встреча с местными звездочками была и радостью, и гордостью. Талантами блистали дети и взрослые. По-домашнему уютно и доброжелательно присутствующие воспринимали каждое выступление и здесь же давали оценку. Многие из участников победители районных фестивалей-конкурсов. Ансамбль «Надежда» Кугейского СДК заслужил звание «народный самодеятельный коллектив», он ежегодный участник областного фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого», а детские коллективы победители районных фестивалей.

Войновский СДК славится взрослыми коллективами, которые узнают на районных мероприятиях, их коллектив, состоящий из работников социальной службы блистает на сцене не только хоровым творчеством, они прекрасно читают стихи, поют лирические песни, делают инсценировки. Нельзя не отметить талантливых исполнителей, неоднократно побеждающих в районных мероприятиях Озерова Владимира и Ирюпина

Благодаря специалистам клубных учреждений Андращук Г.Н., Коваленко З.М., Глинка Г.Н. и их помощникам любящим творчество, в этих поселениях культура жива, не смотря на то, что их учреждения работают в приспособленных помещениях, т. к. специализированные здания находятся в аварийных состояниях.1-min 2-min 3-min 4-min 5-min 6-min 7-min 8-min