УСЗН начало работать по принципу «единого окна»

Январь 20, 2011 | Категория записи: Главная страница

Для оптимизации приема граждан в Управлении соцзащиты населения открыт консультационный пункт в формате «единого окна». Здесь каждый обратившийся может узнать о порядке назначения всех мер социальной поддержки, получить памятки с перечнем документов, необходимых для назначения пособий. Здесь же выдаются справки о получаемых через УСЗН пособиях, а также удостоверения и талоны. Сюда можно обратиться за разъяснениями по текущим выплатам ЕДВ и чтобы сдать документы на присвоение звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Ростовской области». Изменения коснулись и других структур. В кабинете № 7 четыре специалиста принимают документы на все виды социальной поддержки, кроме адресной,  и по выплатам участникам аварии на ЧАЭС, а также опеки и попечительства – документы для этих видов выплат сдаются в кабинет № 5. В этом же кабинете, кстати, принимают документы и консультируют по вопросам оздоровления детей. А в сельских поселениях района специалисты социальной службы принимают документы по всем видам пособий.
Резюмируя сказанное, заметим: новый подход дает возможность людям не дожидаться в одной очереди и с документами, и просто с целью задать вопрос. Теперь все просто – спросите и узнайте в «окошке», а документы сдайте в кабинетах № 7 и № 5.