Утверждены новые размеры региональных стандартов для расчета ЕДВ по оплате услуг ЖКХ.

25 ноября, 2014 | Категория записи: Социальной защиты населения

Постановлением Правительства Ростовской области № 764 от 13.11.2014 года установлены региональные стандарты стоимости жилищных и коммунальных услуг для расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан на IIполугодие 2014 года.

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах (руб./м² в месяц):

• стандарт стоимости жилищных услуг — 16,97
  • стандарт стоимости коммунальных услуг — 68,25

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для собственников помещений в много-квартирных домах с учетом стоимости капитального ремонта общего имуществ в многоквартирном доме (руб./м² в месяц):

• стандарт стоимости жилищных услуг — 22,41

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для жилых домов индивидуального жилищного фонда (отопление сетевым газом) (руб./м² в месяц):

• стандарт стоимости коммунальных услуг — 68,25
  • стандарт стоимости жилищных услуг — 2,48
  • стандарт стоимости коммунальных услуг — 62,44

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг для жилых домов индивидуального жилищного фонда (отопление твердым топливом) (руб./м² в месяц):

• стандарт стоимости жилищных услуг — 2,48
  • стандарт стоимости коммунальных услуг — 58,79

Постановление вступило в силу с 01.07.2014 года, в связи с этим управлением социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района произведен перерасчет ЕДВ по оплате услуг ЖКХ (льгот) с 01.07.2014 года и кто получает ЕДВ по оплате услуг ЖКХ через сберегательный банк, то доплата за период с 01.07.2014 по 31.10.2014 года и текущий размер ЕДВ за ноябрь 2014 года в новом размере будет выплачен в конце ноября 2014 года, кто получает ЕДВ по оплате услуг ЖКХ через почтовое отделение получат доплату по перерасчету с 01.07.2014 года по 30.11.2014 года и ЕДВ по оплате услуг ЖКХ рассчитанную по новым утвержденным стандартам в декабре 2014 года.