Уважаемые жители Егорлыкского района – участники ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий»

25 ноября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Национальные проекты-информация | Сельского хозяйства | Экономики

С 1 января 2020 года на смену ведомственной целевой программе (далее –ВЦП) «Устойчивое развитие сельских территорий» приходит ВЦП «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденная Постановлением Правительства Ростовской области 24 октября 2019 года № 748.

В рамках этой программы продолжится финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности из разных уровней бюджетов на строительство (приобретение) жилья в размере 70% расчетной стоимости жилья, исходя из социальной нормы жилого помещения.

Гражданам, желающим стать участниками ВЦП «Комплексное развитие сельских территорий», а также, участникам ВЦП «Устойчивое развитие сельских территорий», осуществляющих трудовою деятельность в агропромышленном комплексе,  социальной сфере, в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных, необходимо предоставить в отдел муниципального хозяйства Администрации района документы, подтверждающие соответствие условиям участия в новой программе. В случае непредставления заявления и необходимого пакета документов до 31.12.2019 года участники ВЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» потеряют право на участие в новой ВЦП «Комплексное развитие сельских территорий».

Специалисты отдела муниципального хозяйства по тел. 8(86370) 21-0-61 и при личном обращении в каб.42 корпуса 2 Администрации Егорлыкского района готовы предоставить информацию об условиях участия в новой программе и о регистрации в ней.