В Егорлыкском районе на один волонтерский отряд стало больше.

21 февраля, 2019 | Категория записи: Главная страница | Молодежи района

21 февраля 2019 года состоялась информационная встреча с учащимися МБОУ Луначарской СОШ №8.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник сектора по молодежной политике, казачеству, связям с общественностью, спорту Администрации Егорлыкского района Строков М.А., акцентируя внимание на том, что в Ростовской области добровольчество становится все более популярным.
Учащиеся были проинформированы об основных направлениях волонтерской деятельности, о необходимости регистрации в качестве добровольца на сайте «Добровольцыроссии.рф», о планируемых районных и областных мероприятиях.
Кроме того, на встрече было организовано вручение волонтерских книжек членам волонтерского отряда «Поколение», который насчитывает в своих рядах 17 человек, активно занимающихся волонтерской деятельностью. В формате диалога был обсужден вопрос о недопустимости употребления наркотических веществ среди молодежи, о популяризации здорового образа жизни и сдаче норм ГТО.
С директором школы Ореховой Т.В. был рассмотрен вопрос о создания Юнармейского отряда на базе школы.