В городе книжном, на улице Стеллажной…

11 сентября, 2019 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Экскурсия по библиотеке.
В сентябре в Егорлыкской детской библиотеке начались циклы занятий-экскурсий «В городе книжном, на улице Стеллажной…» с дошкольниками и младшими школьниками. Первыми посетителями были второклассники ЕСОШ №7 со своим классным руководителем Маковецкой Л.Н.

Библиотекарь Камышанская Е.Н. познакомила ребят с отделами библиотеки: абонементом и читальным залом. Во время показа презентации о библиотеке дети узнали, о том какие были первые книги и библиотеки. Разгадывали загадки про героев любимых сказок и книжек о них. Елена Николаевна показала ребятам необычные книги: самые маленькие и самые большие. Книга о Петре Первом очень заинтересовала юных читателей, ведь в ней скрыты и карты с кладами и сокровищами и даже сундучок с одеждой, который с удовольствием рассматривали девочки.
В заключение мероприятия все получили памятки с режимом работы, телефоном библиотеки и электронным адресом и приглашение записаться к нам в библиотеку кто еще не является нашим читателем.