В Ильинском сельском поселении желания и возможности не совпадают

10 февраля, 2011 | Категория записи: Главная страница

Отчет о работе Администрации поселения за минувший год Глава муниципалитета И.В.Осипов начал с положительных примеров. Из самых насущных проблем поселения – водоснабжение, газификация, дороги – удалось завершить строительство газопроводных сетей, протяженностью семь километров, проложить 200 метров водопроводных сетей в хуторе Гирин, отремонтировать 350 метров изношенного водопровода, осуществить ямочный ремонт асфальтированной дороги школьного маршрута, установить на ней дорожные знаки. Благодаря Администрации района удалось решить проблемы с закупкой молока у населения – на территорию пришел добросовестный закупщик, в хуторах Ильинский и Кугейский установлены охладители молока. Перечисляя факты сделанной работы, Глава поселения, к сожалению, не подкрепил их цифрами, говорящими о денежных затратах. Не сказал он и о «цене» перспективных планов, которые скупо определил  одной фразой: «продолжать работу в заданных направлениях».

Работу в заданных направлениях будет продолжать трудно, ведь в сельском поселении нет ни подготовленных ПСД, ни средств для этого. На сходе жители поселения определили наиважнейший вопрос, который нужно решать сейчас – ремонт Кугейского Дома культуры. Было решено создать инициативную группу по оценке  степени ветхости здания и определения первоочередных работ. Источниками финансирования могут стать и местный бюджет, и население в части работ, осуществляемых хозспособом, по сбору «подворных денег» для проектно-сметной документации.
Подводя итог состоявшегося на сходе разговора, Глава района П.А. Павлов  особо подчеркнул важность  грамотного планирования и расходования собственных средств, соизмерение желаний и возможностей, работу на перспективу, изыскание дополнительных источников доходов.