«В мятежном поиске прекрасного» — Встреча в клубе выходного дня «Собеседник»

29 марта, 2016 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

27 марта в центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба выходного дня «Собеседник» под названием «В мятежном поиске прекрасного». В рамках этой встречи участники услышали рассказ о двух юбилярах этого месяца.

К 160 — летию со дня рождения Михаила Александровича Врубеля прозвучал обзор жизни и творчества художника, участники встречи поделились своими впечатлениями о творчестве Михаила Врубеля и о том направлении, в котором он писал свои картины.

Вспоминая русскую певицу Клавдию Ивановну Шульженко в ее 110 летний юбилей, Татьяна Яндовицкая рассказала о том, какие впечатления остались у нее после концерта Клавдии Ивановны Шульженко, на котором ей посчастливилось побывать в юности. Участники встречи приняли активное участие в обсуждении ее жизненного и творческого пути. Прослушали песни Клавдии Ивановны и посмотрели видеоролики.

Не остались без внимания слушателей новые стихи, написанные и прочитанные авторами — земляками Светланой Ильиничной Пушкарь и Владимиром Булатовым

Вот одно из последних стихотворений Светланы Ильиничны Пушкарь посвященное трагедии произошедшей с самолетом в г. Ростове-на-Дону

Вновь горят поминальные свечи

И от ужаса город притих

Так казалось, близка была встреча

Только жизнь прервалась в один миг.

Вновь печальные списки с экрана.

Боль не выплакать, не заглушить.

И на сердце сердечную рану

Не зашить, никогда не зашить.

Приземляйтесь легко самолеты.

Жарким летом, туманной весной.

Возвращайте родных из полета

живыми домой.

Возвращайтесь из плаваний дальних

В порт прописки своих кораблей.

Возвращайтесь в родимую гавань

К берегам нашей милой земли.

Возвращайтесь к родному порогу

Все кто едет, плывет и летит.

Пусть удачною будет дорога,

И Господь вас в пути сохранит.