В районе началась подготовка к выборам

9 июня, 2011 | Категория записи: Главная страница

В России предстоят важные политические события – выборы депутатов Государственной думы шестого созыва, которые состоятся 4 декабря 2011 года, и выборы Президента страны, намеченные на 11 марта 2012 года.
Под председательством Главы района П.А. Павлова состоялось первое заседание координационного совета по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва и Президента России на территории Егорлыкского района. На заседании обсуждались основные мероприятия, направленные на реализацию постановления о содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов.
Об обязанностях органов исполнительной власти в части содействия в составлении списков избирателей, выделения и оснащения всем необходимым помещений для голосования, обеспечения пожарной безопасности, предоставления условий для голосования лиц с ограниченными возможностями рассказал заместитель Главы Администрации района Г.В. Ликсон. О предстоящей «выборной пятилетке» – председатель территориальной избирательной комиссии В.П. Карнаух. О комплексном плане мероприятий по подготовке к выборной кампании 2011 года – заместитель председателя ТИК И.В. Коркуть.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»