В Ростове будет построен новый жилой микрорайон

25 августа, 2016 | Категория записи: Отчетность (2011 год)

В Пролетарском районе Ростова-на-Дону в ближайшее время начнется строительство жилого микрорайона «Красный Аксай», который расположится на территории одноименного завода. Участок, на котором располагался обанкротившийся завод, выкупила ставропольская строительная компания «ЮгСтройИнвест»; она же и стала основным инициатором строительства на этом месте жилых домов. Компания была основана в 2003 году, на данный момент ее основная деятельность — возведение объектов недвижимости в Ставрополе и Краснодаре.

Окончание строительства запланировано на 2021 год. На площади почти 25 га расположатся 26 жилых домов высотой от 10 до 25 этажей (6 из них — одноподъездные, так называемые «свечки»), школа и два детских сада, а также другие необходимые для комфортного проживания объекты инфраструктуры. Всего комплекс рассчитан на 9800 жителей.Общая продаваемая площадь жилых домов составит порядка 395 тысяч квадратных метров.

Разрешение на планировку участка поступило компании-инвестору от администрации города совсем недавно, хотя территория бывшего завода была выкуплена еще весной (ее стоимость составила 1 млрд рублей). Данный участок расположился в Пролетарском районе, между улицами 29-я линия, 35-я линия, Городовикова, Красноаксайская, , Богданова и Береговая.

Глава Ростова-на-Дону Сергей Горбань также сообщил, что при приемлемых параметрах стоимости квадратного метра жилья в «Красном Аксае» городские власти готовы выделить средства из бюджета на приобретение в этом жилом комплексе социального жилья.

Источник: http://rostov.tdarsenal.ru/.