В Ростове-на-Дону с 23 по 25 октября состоится выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства»

23 сентября, 2019 | Категория записи: Главная страница

Данная выставка по праву признана одной из крупнейших в индустрии гостеприимства на Юге России. Ежегодно мероприятие собирает представителей компаний-лидеров по производству оборудования для общественного питания и торговли, ведущих поставщиков оборудования и продукции для баров, ресторанов, гостиниц, а также специалистов сферы HORECA. Выставка «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» — это уникальная площадка, где формируются тенденции ресторанно-гостиничной индустрии в регионе, встречаются ключевые производители, посетители знакомятся с последними новинками. Место проведения выставки «ДонЭкспоцентр» (г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 30).

В рамках выставки будут проведены профессиональные мероприятия:

• Отборочный тур Чемпионата «Сhef a la Russe 2020» для профессионалов;
  • Отборочный тур Чемпионата «Сhef a la Russe 2020» для юниоров;
  • Третий открытый Донской Чемпионат по пицце — 2019;
  • Конкурс среди кондитеров;
  • Конкурс профессионального мастерства официантов «Ресторанный сервис – 2019».

В ходе выставки пройдут мастер-классы, семинары, презентации, пленарные сессии, круглые столы по ресторанному делу и гостиничному бизнесу.

Цель проведения мероприятий — содействие обеспечению защиты прав потребителей при оказании услуг общественного питания, обмен опытом работы специалистов сферы, укрепление престижа профессий, сохранение традиций гостеприимства, совершенствование профессионального мастерства.

Участие в соревнованиях принимают специалисты предприятий питания, работающие на любом предприятии питания или учащиеся по профилю, независимо от его ведомственной подчиненности и потребительской ориентации, подавшие заявку и зарегистрировавшиеся в оргкомитете. От Ростовской области в отборочном туре Чемпионата «Сhef a la Russe 2020» для юниоров могут принять участие только команды, прошедшие отборочный региональный этап отборочного тура Чемпионата «Сhef a la Russe 2020», который состоялся 17.09.2019.

Победители и призеры соревнований награждаются медалями, дипломами, кубками и ценными подарками.

Более того, победители отборочных туров среди профессионалов и юниоров будут номинированы поездкой на Всероссийский Чемпионат «Chef a la Russe» в Москву весной 2020 года.

Организаторами соревнований являются «ДонЭкспоцентр», Национальная Ассоциация кулинаров России, компания METRO Cash&Carry, Школа кулинарного искусства и сервиса «HoReCa School» при информационной поддержке департамента потребительского рынка Ростовской области.

Судейство соревнований будет осуществлять жюри, в состав которого входят специалисты высокого класса, судьи-техники, международные судьи WACS.

Анкеты-заявки на участие в мероприятиях принимаются по специальной форме (контактное лицо – Елена Меняева) до 10 октября 2019 года по тел./факсу 8(863) 268 77 50, моб.: +7(918) 578 62 77 и е-mail: [email protected]. Подробно об условиях проведения конкурсных мероприятий, а также о программе выставки можно узнать на сайте www.donexpocentre.ru.