В Ростовской области введён временный запрет на посещение кладбищ

14 апреля, 2020 | Категория записи: Главная страница | Информация | Информация по профилактике коронавируса | Информация, объявления | карантин: вопросы-ответы

Донской губернатор Василий Голубев внёс новые изменения в действующее постановление регионального правительства №272. (см. Постановление Правительства Ростовской области от 13.04.2020 № 316 ).  В соответствии с поправками, на территории Ростовской области запрещено посещать кладбища в период с 14 по 30 апреля.

Исключение составляют лишь случаи, связанные с проведением процедур погребения. Уточняется также, что исключения будут действовать для ограниченного круга лиц – супруга (супруги) умершего, а также его ближайших родственников. К последним отнесены родители, дети, братья и сёстры умершего. Решение принято в связи с рекомендацией главного санитарного врача Ростовской области.

?