Вакцина бывает бюджетной и внебюджетной

25 октября, 2011 | Категория записи: Главная страница

Руководителей предприятий и учреждений, приглашенных на совещание по иммунизации населения против гриппа, призвали к более активным действиям
На совещании шла речь о пока низких цифрах вакцинации населения против гриппа и ОРВИ в Егорлыкском районе. Ситуация уже изменяется к лучшему: центральной районной больницей Егорлыкского района 21 октября уже получена первая партия противогриппозной вакцины «Гриппол плюс» для иммунизации детского населения по национальному календарю. С 24 октября иммунизация проводится в детских организованных коллективах.  Поступление вакцины для остальных контингентов, подлежащих прививкам по национальному календарю (дети детских организованных коллективов, учащиеся 1-11 классов, медицинские работники, сотрудники муниципальных образовательных учреждений, лица старше 60-ти лети др.) планируется в ближайшее время.

А о «внебюджетной» вакцинации должны позаботиться руководители предприятий и учреждений. Кстати, многие из руководителей уже подали заявки в аптечную сеть на приобретение вакцины. На 24 октября за счет средств работодателей проведена иммунизация против гриппа работников МУП «Коммунальник», ООО «Фармацевт», ООО «Гиппократ», Егорлыкской ГКС; приобретена либо заказана противогриппозная вакцина для своих работников руководителями ОАО «Местпромовец», Егорлыкского газового участка, ЗАО «Корпорация «Глория Джинс».

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»