Василий Голубев принял ряд решений о строительстве и ремонте социальных объектов

29 июля, 2020 | Категория записи: Главная страница

27 июля губернатор Василий Голубев провел интерактивный прием граждан. Было рассмотрено семь обращений жителей Мартыновского, Советского, Тацинского, Пролетарского, Чертковского, Морозовского районов и города Зверево. На обратной связи с заявителями и губернатором находились министры областного правительства и главы администраций муниципалитетов.

В ходе интерактивного приема были даны поручения по созданию новых социальных объектов в сельских территориях.

Губернатор поручил ускорить подготовку к строительству детского сада в поселке Углегорский Тацинского района и нового районного ДК в поселке Чертково. Сейчас в Углегорском дошкольных учреждений нет. Число дошколят в этом населенном пункте — 80.

— Если успеете завершить подготовку проектно-сметной документации до 1 ноября, то в бюджете следующего года можно будет заложить средства на строительство. Чтобы полностью построить дошкольное учреждение в 2021 году, ПСД должна быть готова в этот срок, — потребовал Василий Голубев.

О строительстве нового чертковского Дома культуры губернатора попросила жительница райцентра.

Чтобы в ближайшем будущем в Чертково появился новый Дом культуры, необходимо в кратчайшие сроки найти правильное решение, уверен глава региона.

После обсуждения вопроса с руководителями областных ведомств и района Василий Голубев потребовал в течение двух недель дополнительно представить ему предложения по строительству ДК.

До 1 сентября в хуторе Уютный Пролетарского района, где проживает 1400 человек, будет сдан новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, заверил губернатора глава района. Действующий ФАП находится в неприспособленном, давно не ремонтированном помещении. За медпомощью хуторяне вынуждены ехать в центральную районную больницу — пожаловалась губернатору жительница Уютного. Средства на покупку и оборудование модульного здания для медучреждения — свыше 1,6 млн рублей – заложены в государственной программе Ростовской области «Развитие здравоохранения». Сейчас завершаются строительно-монтажные работы, начата поставка оборудования.

Доложить об исполнении работ по установке и оснащению ФАПа губернатор потребовал 2 сентября.

В ЦРБ Советского района к началу ноября должны завершить монтаж блочно-модульной котельной на газовом топливе и провести благоустройство. На покупку и монтаж газового оборудования в областном бюджете предусмотрено около 24 млн рублей.

Замену оконных и наружных дверных блоков в детском саду «Теремок» в поселке Зеленолукский Мартыновского района надо завершить к сентябрю. Средства – около 1,5 млн рублей — предусмотрены в бюджете.

До 30 августа будет установлен комплекс для сдачи нормативов ГТО в Морозовском районе.

К 1 ноября предприятие «РостовАвтоДор» планирует завершить восстановление участка одной из центральных автодорог — улицы Советской в городе Зверево. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на капремонт 2,2 км дороги предусмотрено почти 118 млн рублей бюджетных средств.

Напомним, за все время работы интерактивной приемной с декабря 2014 года губернатором было лично принято 466 человек, поступило онлайн 2107 заявок.