Важные события Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

27 декабря, 2013 | Категория записи: Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов

В муниципальном бюджетном учреждении Егорлыкского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» жизнь «бьет ключом». За последний квартал произошел ряд событий, которые не могут остаться незамеченными.
Одним из важных и очень нужных мероприятий для пожилых людей является наша «компьютерная школа». В конце декабря 2013 года был проведен очередной выпуск курсов компьютерной грамотности для старшего поколения. Каждый выпуск отличается от предыдущего: это не просто другие люди, которые с огромным интересом, вниманием и активностью занимались, не пропуская ни одного занятия, — это и новый процесс обучения, который сочетает в себе инновационные методики, разработки, позволяющие пожилым людям лучше понять информационные техники и быстрее научиться с ними работать.

В преддверии новогодних праздников, наряду с другими организациями, наш Центр оригинально украсил сосны, находящиеся рядом с Домом Быта. Новогодние «пчелки» на них теперь радуют всех жителей нашего района, как в прямом, так и в переносном смысле: во-первых, это необычные, яркие игрушки, которые выражают сущность социальной работы в целом и, во-вторых, наши социальные работники, которые трудятся, как пчелки, отдавая своим подопечным все тепло, доброту и заботу.

А 19.12.2013 года произошло самое долгожданное событие — Министерство труда и социального развития Ростовской области выделило нашему учреждению новый автомобиль — Газель. Это стало еще одним приятным сюрпризом для всех сотрудников Центра.

На протяжении первого месяца зимы в Центре проводился конкурс на лучшее изготовление новогодней елочной игрушки под названием «Зимняя фантазия». Количество елочных игрушек превзошло все ожидания. А необычность, яркость и неординарность исполнения детских поделок позволила нам нарядить изумительную елку, изготовленную из мишуры. Елка радует всех посетителей, дает возможность всем окунуться в атмосферу волшебства: взрослым — вернуться в детство, а детям — побыть в настоящей сказке.