«Весь журнальный хоровод в гости Печкин приведёт!»

23 марта, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Весенние каникулы продолжаются, а вместе с ними и Неделя детской книги.

23 марта в Егорлыкской детской библиотеке на пресс-тусовку «Весь журнальный хоровод в гости Печкин приведёт!» собрались ребята из лагеря дневного пребывания «Лотос», при ЦВР.

Из презентации, подготовленной зав. отделом обслуживания Снеговской Н.П., дети узнали, что такое пресса, какие бывают газеты и журналы, для чего нужны периодические издания. А также познакомились со всеми газетами и журналами, какие выписывала и выписывает наша библиотека.

Рассматривая цветные иллюстрации в журналах, ребята увлеклись и стали разгадывать кроссворды, сканворды, читали юмористические рассказы.

В экологических журналах увидели ранее не известных животных, птиц, насекомых. Узнали про исчезающие виды животных и растений.

Для мальчишек был интересен журнал про технику, преподаватели тоже нашли для себя интересный материал в журналах, например в журнале «Миша» есть рубрика на английском языке в помощь изучающим этот язык.

Каникулы проходят с пользой, когда узнаёшь что-то новое, полезное, а сделать это можно у нас в библиотеке!