Внеочередное заседание районной антитеррористической комиссии

28 января, 2011 | Категория записи: Главная страница

В связи с террористическим актом в московском аэропорту Домодедово Губернатор области В.Ю. Голубев в режиме видеоконференции провел внеочередное заседание областной антитеррористической комиссии, на котором шла речь о мерах по усилению антитеррористической защищенности на объектах соцсферы, жизнеобеспечения и транспорта в Ростовской области. Подобное внеочередное заседание провели и члены антитеррористической комиссии Егорлыкского района под председательством Главы района П.А. Павлова, который в начале заседания обозначил важность усиления личной ответственности руководителей в вопросе антитеррористической работы.
Начальник районного отдела внутренних дел В.В. Кононенко доложил о результатах оперативного совещания в ГУВД области, которое прошло сразу же после московского теракта, и о мероприятиях, проводимых сотрудниками егорлыкской милиции по усилению антитеррористической защищенности.

Так, блокированы административные границы района, усилена охрана особо важных объектов, увеличена плотность милицейских патрулей, проводятся внеочередные обследования критически важных объектов, организована антитеррористическая работа в транспортных предприятиях, ведется оповещение на рынках, участковыми уполномоченными отрабатывается жилой сектор с целью выявления незарегистрированных лиц, пустующих домов и др. В.В. Кононенко обратился к Главам сельских поселений с просьбой информировать сотрудников милиции обо всех посторонних лицах, прибывающих в тот или иной населенный пункт. Были предложения и к руководству автовокзала и железнодорожной станции – организовать «островки безопасности», оборудовав территории камерами видеонаблюдения. Эти предложения будут оформлены соответствующим образом (как решение антитеррористической комиссии) и направлены ответственным лицам.На заседании комиссии докладывали об антитеррористической защищенности подведомственных объектов руководители учреждений культуры, здравоохранения, образования, предприятий связи, транспорта, газо-водо-энергоснабжения и др. Прокурор района А.С. Тужаков предупредил руководителей об ответственности за ненадлежащую антитеррористическую защищенность, которая может быть выявлена в результате прокурорских проверок.