Вопрос: « Как оформить социальную стипендию?»

11 сентября, 2017 | Категория записи: Социальной защиты населения

УСЗН Администрации Егорлыкского района сообщает, что с 01.01.2017 года в часть 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, в соответствии с которыми государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим  государственную социальную помощь (в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Областным законом от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области»).Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

В соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги, утвержденным постановлением минтруда Ростовской области от 7 марта 2017 года  № 3, справку имеет право получить  одиноко проживающий малоимущий студент или студент из малоимущей семьи, получивший адресную социальную помощь в виде социального пособия, в том числе на основании социального контракта.

Обращаться за получением справки на социальную стипендию необходимо в МФЦ Егорлыкского района, расположенный по адресу: ст. Егорлыкская, пер. Гагарина, 8б, либо в УСЗН Администрации Егорлыкского района, расположенное по адресу ст. Егорлыкская, ул. Мира, 92,  кабинет №4.

Более подробную информацию можно получить по телефону «Горячая линия» 23-6-88.