Вопрос: « Кто имеет право на субсидию?»

11 октября, 2017 | Категория записи: Социальной защиты населения

Гражданам с низким материальным достатком, которым затруднительно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, государством предоставляется социальная помощь  в виде субсидии. Это частичное денежное возмещение затрат  граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет бюджетных средств.Получать субсидию имеют право граждане независимо от льготной категории, а также малообеспеченные и имеющие доход выше прожиточного минимума, расходы на оплату жилья и коммунальные услуги которых превышают допустимую долю 20%от совокупного дохода семьи.

Субсидия назначается в соответствии с региональными стандартами для расчета  субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, которые утверждает Правительство Ростовской области.

Обращаться с заявлением о предоставлении субсидии необходимо в МФЦ Егорлыкского района, расположенный по адресу: ст. Егорлыкская, пер. Гагарина, 8б.Более подробную информацию можно получить по телефону «Горячая линия» 23-6-88.