Возложение цветов к Мемориалу защитникам Отечества, посвященное 76-ой годовщине освобождения ст. Егорлыкской от немецко-фашистских захватчиков

25 января, 2019 | Категория записи: Главная страница

В январе 1943 года ст. Егорлыкская была освобождена от немецко- фашистских захватчиков.

В 1943 году шли бои за освобождение района. Ежегодно 25 января жители района вспоминают тех, кто принимал участие в освободительных боях.

В центре станицы развернулась выездная военно- историческая экспозиция районного краеведческого музея, включающая палатку, символизирующую штаб 134-го танкового полка, участие реконструкторов тех событий. В рамках мероприятия прошли две акции: «Судьба солдата» и «Самбекские высоты». Также состоялось возложение цветов к Мемориалу неизвестного солдата , в котором приняли участие трудовые коллективы и учащиеся станицы. В районном доме культуры состоялся тематический концерт. Членам ,созданных в районе юнармейских отрядов МБОУ ЕСОШ №1 и МБОУ ЕСОШ №7  были вручены удостоверения юнармейцев.