Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

1 апреля, 2016 | Категория записи: Сельского хозяйства

В период с 16 апреля по 21 мая 2016 года Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского проводит ежегодную социально-значимую акцию федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Акция проводится с 2014 года  и стала значимым событием, которая посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.  Акция объединяет более 3 млн. человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки.

В 2016 году проект «Зеленая Россия» будет включать: торжественную церемонию открытия в Москве, экологические субботники в регионах Российской Федерации, уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях, конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике, приуроченный к проведению Года российского кино и  церемонию награждения победителей Всероссийского экологического субботника.

Традиционно в организации и проведении мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» принимают участие органы государственной власти, компании и корпорации, частные предприятия, общественные и экологические организации, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и эколого-биологические центры, волонтеры.

Участники, предоставившие отчеты о проведении мероприятий на электронный адрес [email protected] в срок до 23 мая 2016 года, будут рассматриваться в числе претендентов к награждению почетным призом фонда.

Подробную информацию по вопросам организации мероприятий можно получить в Оргкомитете по тел.: 8(495)953-75-62; e-mail: [email protected], а также  на официальном сайте фонда им. В.И. Вернадского http://www.vernadsky.ru/.