Выплата пенсий через кредитные организации

18 апреля, 2017 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

Отделение ПФР по Ростовской области сообщает: на территории области перечисление денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации осуществляется ежемесячно 10, 16 и 23 числа. Если указанные даты выпадают на выходные или праздничные дни, перечисление денежных средств осуществляется накануне выходного или праздничного дня.

Доставка пенсии банком (зачисление на счета пенсионеров) осуществляется не позднее следующего операционного дня после получения платежного документа Пенсионного фонда.

Таким образом, при перечислении денежных средств на выплату пенсий и иных социальных выплат 10, 16 и 23 числа каждого месяца их зачисление кредитной организацией на счет пенсионера должно осуществляться не позднее 11, 17 и 24 числа.