Администрация Егорлыкского района

Выпускной бал


22 июня, 2009 | Категория записи: 2009 год

20 июня 384 выпускника навсегда попрощались со школой в Егорлыкском районе. В этом году впервые три станичные школы №1, №7 и №11 отмечали выпускной вместе. На площади перед районным домом культуры собрались юноши и девушки в шикарных нарядах, счастливые, полные энергии и задора, с удовольствием и радостью вступающие в новую взрослую жизнь. А рядом с ними – взволнованные и растроганные родители и учителя, не успевшие заметить, как быстро повзрослели их любимые дети. С этим важнейшим в жизни событием выпускников поздравили Глава администрации района В.И. Малый, Глава Егорлыкского сельского поселения П.А. Павлов, заведующая районным отделом образования А.Н. Ефимова и директора школ.

Не все выпускники пока получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании. Некоторые пересдают ЕГЭ. Желаем ребятам успеха и искренне радуемся за медалистов. Глава районной администрации вручил золотые медали и аттестаты с отличием станичным выпускникам. Всего по району 18 золотых медалистов и 18 серебряных. Рекордсмен по количеству медалей – ЕСОШ №1.
Среди медалистов больше девушек, чем юношей. Юные красавицы поднимались на сцену по красной ковровой дорожке, словно звезды кинофестиваля.  В этом году девушки отдавали предпочтение уже не бальным платьям, а скорее мини. Причем цветовая гамма нарядов – самая широкая. Выпускницы также очень ответственно отнеслись к подбору аксессуаров и стильной обуви. Юноши предпочли летние рубашки и брюки официальным костюмам.
После торжественного вручения аттестатов с отличием и медалей ребята разошлись по школам, где состоялись торжественные линейки с вручением аттестатов и грамот. Все станичные кафе в этот вечер работали до утра. А на рассвете выпускники и их родители собрались у речки, и тут уже невозможно было разобрать кто из какого класса или школы – все вместе встретили первые лучи солнца, новый день взрослой жизни.