Выставка музея в г. Сальске

13 апреля, 2015 | Категория записи: Егорлыкского историко-краеведческого музея

10 апреля 2015 года  МБУК ЕР «Егорлыкский историко-краеведческий музей» со своей выставкой посвященной Великой Отечественной войне принял участие в выездном заседании комитетов по местном самоуправлении и молодежной политике Законодательного Собрания Ростовской области в г. Сальске.

Заседание Законодательного Собрания Ростовской и  выставка музеев г Сальска и Егорлыкского историко-краеведческого музея  посвященная  Великой Отечественной войне проходили в Сальском казачьем кадетском профессиональном лицее. На заседание Законодательного Собрания Ростовской области рассматривались различные вопросы правовых актов, о  работе казачьих дружин, о действии МФЦ, другие вопросы.

Подымался вопрос о исполнении принятого закона  «О Поисковой деятельности  в Ростовской области».  Работаю ли  незаконно также «черные копатели», финансируется ли эта деятельность  и другие вопросы по этому направлению. Из отчета Комитета по молодежной политике Ростовской области в этом направлении  стало ясно, что этот закон требует доработки.  В  дискуссии обсуждении этого вопроса принял участие и  директор МБУК ЕР «Егорлыкский историко-краеведческий музей»  Д. Санин.

Участники заседания после окончания заседания участие  посетили    выставки, посвященные Великой Отечественной войне. Больше всего конечно  она понравились казакам-кадетам, которые  долго рассматривали её  просились сделать фотографию  с экспонатами и подержать их в руках.