Администрация Егорлыкского района

На донских объектах благоустройства во время проведения работ будут установлены видеокамеры


31 марта, 2021 | Категория записи: Главная страница

На всех объектах, благоустраиваемых за счет средств федерального и областного бюджетов, в период выполнения работ будут установлены круглосуточные системы видеонаблюдения. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов в ходе проведенных выездных совещаний в Дубовском, Заветинском, Аксайском, Семикаракорском, Волгодонском и Ремонтненском районах.

— В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в регионе будет благоустроено 126 общественных территорий. На эти цели направят более 1,7 млрд рублей, — рассказал заместитель главы ведомства. — На всех объектах уже начались подготовительные работы. При этом в Волгодонском районе уже закуплено оборудование для детских и спортивных площадок, лавочки и урны. В течение двух недель муниципальные образования предоставят в министерство планы работ, подписанные заказчиками и подрядными организациями.

Чтобы не допустить срыва сроков благоустройства, муниципалитетам совместно с подрядчиками необходимо провести анализ поставщиков оборудования и материалов.

—  Кроме того, важно обеспечить синхронизацию мероприятий по благоустройству территорий с иными национальными проектами, — отметил Дмитрий Беликов. – Это является немаловажным фактором в организации современного пространства. Он должен базироваться на всестороннем анализе социальных, демографических, экономических и градостроительных процессов в контексте конкретных территорий.

По итогам выезда совместно с заказчиками и подрядными организациями проработан вопрос о возможности завершения долгосрочных объектов в текущем году.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая каждый житель региона сможет лично выбрать понравившийся дизайн-проект парков и скверов, которые планируются к благоустройству в 2022 году. Отдать свой голос можно на сайте 61.gorodsreda.ru.

Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.