Хорошая книга – мой спутник и друг

26 марта, 2018 | Категория записи: Образования

23 марта в сельской библиотеке х.Изобильный Егорлыкского района состоялось открытие Недели детской книги. Цель «Книжкиной недели» — привитие детям любви к книге, формирование у них представления о роли книги в жизни человека, интереса и потребности в чтении книг. Неделя детской книги – это ежегодное проводимое мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской и юношеской книги. С приветственным словом перед ребятами выступила библиотекарь, рассказала историю возникновения «Книжкиных именин», а самая лучшая читательница детских книг – Махова София с большим выражением прочитала красивые строки, посвящённые празднику любимых книг: Книжкина неделя.

Пролетит по всей стране.

Как предвестие апреля,

Как приветствие весне.

Книжек первые страницы

Нас встречают с первых лет.

И несут нас, точно птицы,

Облетая целый свет…..

Королева Книг (ученица 3 класса Диденко Ирина) проводила интересные конкурсы «Книгочей», «Знатоки произведений», «Загадка – ума зарядка». Все ребята с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах. Королева Книг определила самых творческих, любознательных и активных ребят, которые получили сладкие призы. Яркий стенд с портретами любимых детских писателей, книжная выставка «Хит парад любимых книг» сегодня, и ещё много, много интересно ждёт ребят на Неделе детской книги.