Заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота (нодулярный дерматит)

13 июля, 2016 | Категория записи: Сельского хозяйства

По информации управления ветеринарии Краснодарского края от 03.07.2016 при лабораторных исследованиях диагностического материала от крупного рогатого скота, содержащегося в ФГУП « Племзавод Кубань» Гулькевического района Краснодарского края, методом ПЦР выявлен генетический материал вируса заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота (нодулярного дерматита), также по информации управления ветеринарии Ставропольского края от 30.06.2016 на территории Арзгинского, Кировского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Степновского районов Ставропольского края выявлены животные с клиническими признаками  заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота (нодулярного дерматита).

В связи с чем, просим всех жителей Егорлыского района принять меры, направленные на недопущение заноса и распространения вируса нодулярного дерматита в личных подсобных хозяйствах и специализированных животноводческих предприятиях.

Обо всех случаях заболевания с клиническими признаками характерными для нодулярного дерматита, внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных немедленно информировать районную СББЖ по телефону 22-8-27 или 21-3-48