Заседание консультативного совета по гармонизации межэтнических отношений

24 апреля, 2013 | Категория записи: Главная страница

18 апреля 2013 года состоялось очередное заседание Консультативного Совета по гармонизации межэтнических отношений на территории Егорлыкского района. На заседании присутствовали лидеры армянской, турецко-месхетинской и азербайджанской национальных общин, лидеры дагестанских землячеств хуторов Украинский и Прощальный, духовные лидеры азербайджанской и турецко-месхетинской общин, а также атаман казачьего общества «Егорлыкский юрт». Руководил заседанием заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Г.В. Ликсон. Целью встречи было рассмотрение нескольких вопросов, касающихся стабилизации общественной жизни населения района как в период майских праздничных дней, так и на ближайшие месяцы. На заседание были приглашены руководители и сотрудники ведомств, осуществляющих профилактику и охрану общественного порядка в части национальных и конфессиональных отношений. Важные рекомендации о методах и формах работы с населением представил уполномоченный отдела ФСБ по Ростовской области в г. Сальске Сидоров Р.Г.. Начальник отдела МВД по Егорлыкскому району Бодяжин П.С., высказал свою точку зрения на оперативную обстановку в районе, охарактеризовавший её как стабильную. Прокурором Егорлыкского района Тужаковым А.С. была разъяснена нормативная база управления национальными отношениями. Все вышеуказанные руководители ведомств указывали на необходимость и важность совместной работы в целях недопущения конфликтов на национальной или религиозной почве, в том числе и в основном в молодежной среде. Всеми присутствующими национальными лидерами было одобрено предложение уполномоченного отдела ФСБ о создании на территориях сельских поселений таких органов как Совет лидеров национальных общин, которые бы имели влияние, как на молодежь, так и остальную общественность.