Заседание Палаты сельских поселении Совета МО РО

8 октября, 2009 | Категория записи: 2009 год

6 октября в станицу Егорлыкскую съехались Главы сельских поселений со всей Ростовской области. Поводом для встречи стало заседание Палаты сельских поселении Совета муниципальных образований РО.
В Палату сельских поселений входят 390 Глав сельских территорий, в том числе все Главы сельских поселений Егорлыкского района. Председателем Палаты является Глава Администрации Егорлыкского сельского поселения Павел Александрович Павлов.

Именно поэтому на базе Егорлыкского сельского поселения было проведено первое выездное заседание, на котором присутствовали около 30 Глав сельских поселений области, а также секретарь Совета муниципальных образований области Виктор Павлович Ляхов. Гостей приветствовал Глава Администрации нашего района В.И. Малый, который вкратце рассказал о районе, о его специфике и перспективах социально-экономического развития. Участники заседания обсудили, доработали и приняли План работы Палаты сельских поселений на 2010 год.
Цель создания Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований очевидна. В одиночку сложно реализовывать сложный и постоянно меняющийся Закон о местном самоуправлении. На заседании было решено проводить встречи каждый раз в разных сельских территориях. Да и сами заседания будут проходить в виде «круглого стола», с экскурсиями, с участием представителей администрации области, отраслевых министерств и ведомств.