Защита прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

28 мая, 2014 | Категория записи: Прокуратуры Егорлыкского района

Одним из приоритетных направлений прокурорского надзора является надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности.
В истекшем периоде 2014 года прокуратурой района проведено 8 проверок, по результатам которых выявлено 60 нарушений, с целью устранения которых внесено 14 представлений об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении, опротестовано 3 административных регламента, протесты рассмотрены и удовлетворены, по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 3 должностных лица.
В случаях нарушения Ваших прав органами муниципального контроля, сотрудниками ОМВД России по Егорлыкскому району при осуществлении муниципального и ведомственного контроля, Вы вправе обратиться с заявление в прокуратуру Егорлыкского района, либо сообщить о вышеназванных фактах по телефону «горячий линии» прокуратуры Егорлыкского района — 21-2-34.
Каждое такое сообщение будет рассмотрено прокуратурой района и в случае нахождения своего подтверждения будет принят весь спектр мер прокурорского реагирования направленных на восстановление конституционных прав граждан.

Помощник прокурора Егорлыкского района юрист 2 класса     Е.В. Бочарова