ЗАВЕРШИЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА В.Ю. ГОЛУБЕВА В УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ

14 апреля, 2016 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

Завершился рабочий визит Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева в Учебный центр организаторов выборов.

За 5 лет существования Центра, локальный обучающий проект по повышению уровня знаний членов комиссий вырос, стал масштабным обучающим ресурсом, известным далеко за пределами области полноценным образовательным учреждением, не раз получавшим самые высокие оценки от ЦИК России, политических партий, а также от представителей гражданского общества. До сих пор он остается единственным в России и в мире Учебным центром организаторов выборов, с мощным методическим и научным оснащением, высококлассным преподавательским составом.

В ходе рабочей поездки В.Ю. Голубев подробно ознакомился с методиками преподавания, содержанием лекционных курсов, посетил специальные тематические аудитории, пообщался со слушателями и преподавателями Центра. Он отметил высокий уровень подачи материала и, особенно, то, что преподавание ведется абсолютно «непартийно».

В.Ю.ГОЛУБЕВ: «ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ Я ОБРАТИЛ НА ПОДЧЕРКНУТУЮ ВНЕПАРТИЙНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ, И ЭТО ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО. ИМЕННО СЕЙЧАС, КОГДА МЕЖПАРТИЙНЫЕ СПОРЫ И РАЗНОГЛАСИЯ ДОЛЖНЫ ОТСТУПИТЬ НА ВТОРОЙ ПЛАН».

После приветственного слова Губернатора у слушателей была возможность задать Василию Юрьевичу все интересующие вопросы. В основном, вопросы, касались правового просвещения молодежи, подготовке к предстоящей кампании. Кроме того, организаторы выборов из Красногвардейского района Республики Крым, обучающиеся сейчас в Центре, поблагодарили Губернатора Ростовской области и коллег из Облизбиркома за всемерную помощь и кураторство.2-min

После общения со слушателями Центра Губернатор провел рабочее совещание с организаторами выборов, представителями муниципальной власти, подробно обсудив вопросы подготовки к предстоящей в сентябре 2016 года важнейшей для страны избирательной кампании – выборам депутатов Государственной Думы.

В.Ю. ГОЛУБЕВ: «РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРОВ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ, ЭТО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ВЫБОР СТАБИЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ».

Работа Областного Учебного центра была высоко оценена Губернатором. Василий Юрьевич отметил, что эффективная работа Учебного центра – показатель профессионального и ответственного отношения Облизбиркома к грамотной, открытой и честной организации избирательного процесса.

В.Ю. ГОЛУБЕВ: «ОБЪЕКТИВНОСТЬ, НЕ АНГАЖИРОВАННОСТЬ, СТРОЖАЙШЕЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА – ДОЛЖНЫ СТАТЬ, И, Я УВЕРЕН, ЯВЛЯЮТСЯ ПРИОРИТЕТАМИ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ».
С.В. ЮСОВ: «МНОГОЕ СДЕЛАНО, НО КОНЕЧНО, ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ И ЕСТЬ РЕСУРСЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ. БЫСТРО МЕНЯЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНЯЮТСЯ СОСТАВЫ УЧАСТКОВЫХ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ КОМИССИЙ, И МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР БУДЕТ ВОСТРЕБОВАН ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГИЕ ГОДЫ И РАССЧИТЫВАЕМ В ЭТОМ НА ПОМОЩЬ ГУБЕРНАТОРА».

Василий Юрьевич отметил, что его решение о создании Учебного Центра, принятое в 2011 году было совершенно правильным и время это наглядно подтвердило. Он подчеркнул, что подготовка квалифицированных и, не только знающих, но и скрупулезно соблюдающих этот закон организаторов выборов от самых различных политических партий – важнейшее, государственное дело. И, поэтому, в самом начале этого года он принял решение о продлении финансирования обучающих и просветительских проектов Облизбиркома.

В заключение Губернатор выразил желание встретиться и с другими организаторами выборов, в ходе других мероприятий областной Комиссии. Эти слова вызвали горячую поддержку среди слушателей.