Земельный контроль Егорлыкского отдела информирует

14 ноября, 2014 | Категория записи: Егорлыкский отдел Управления Росреестра по Ростовской области

За 10 месяцев 2014 года на территории Егорлыкского района Ростовской области государственными инспекторами по использованию и охране земель проведено 465 проверки соблюдения земельного законодательства, в результате которых выявлено 212 нарушений земельного законодательства .
Типичным видом административных правонарушений остается нарушение в области охраны собственности.
От общего количества (212) правонарушений, выявленных на территории Егорлыкского района Ростовской области, 32% квалифицированы по ст. 7.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

12% квалифицированны по ст.7.10 КоАП РФ,предусматривающей ответственность за самовольную переуступку права пользования земельным участком.
Кроме этого, за указанный период государственными инспекторами возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии со
ст. ст. 7.34, 8.8,19.4,19.5 КоАП РФ:

В рамках исполнения государственной функции осуществления государственного земельного надзора должностными лицами Управления к административной ответственности привлечено 3 юридических лица , 116 граждан,152 должностных лица.
Сумма наложенных штрафов за 10 месяцев 2014 года составила
333,7 тыс.рублей., в добровольном порядке привлеченными к административной ответственности лицами уплачены штрафы на общую сумму 332,6 тыс.руб .
В целях установления события и состава административного правонарушения, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ,  государственные инспектора:
-взаимодействуют с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, на предмет предоставления ими информации о нарушениях земельного законодательства и предложений о включении в план проверок на будущий 2014 год конкретных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
-взаимодействуют с территориальными отделами Управления Федеральной  налоговой службы по Ростовской области в части предоставления информации о фактах использования налогоплательщиками земельных участков не в соответствии с разрешенным использованием, полученной в результате проведенных камеральных налоговых проверок;
-производят обработку информации, указанной в обращениях заявителей, на предмет выявления фактов административных правонарушений