Жизнь всего одна, проживи её достойно

28 июня, 2017 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

В рамках проведения Международного дня борьбы с наркоманией 27 июня в читальном зале детской библиотеки совместно с РДК прошел информационный час «Жизнь всего одна, проживи её достойно» с воспитанниками социально-реабилитационного центра.

Цель мероприятия – формирование у детей основ здорового образа жизни. В ходе беседы, которую провела Шаповалова Павлина Алексеевна культорганизатор РДК, ребята узнали, что в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня, как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств. Дети серьезно разговаривали о коварных врагах человечества – табаке, алкоголе, наркотиках.

Затем библиотекарь Камышанская Елена Николаевна провела обзор у книжной выставки и познакомила ребят с книгами из фонда детской библиотеки о ЗОЖ. С большим интересом был просмотрен социальный видеоролик «Новое поколение выбирает здоровье!» и мультфильм «Иван Царевич и табакерка».

В заключение мероприятия ребятам пожелали укреплять собственную волю, заниматься чем-то интересным. На память все получили закладки – напоминалки: «Нет – табаку, алкоголю, наркотикам!»