Администрация Егорлыкского района

Принять участие во Всероссийской переписи населения 2020 граждане смогут через Единый портал государственных и муниципальных услуг


18 августа, 2021 | Категория записи: Без рубрики | Главная страница

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения 2020.

Перепись 2020 года останется традиционной, т.е. информация будет получаться непосредственно от населения, однако принципиально изменятся методы ее сбора.

Основным нововведением Всероссийской переписи населения 2020 года является возможность для населения заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (далее —  портал госуслуг).

Услуга «Участие в переписи населения» на портале Госуслуг будет доступна для зарегистрированных граждан, которые имеют стандартную или подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.

По окончанию заполнения пользователь получит штрих-код в ответ на отправленный переписной лист. Уведомление с кодом придет в личный кабинет пользователя на портале и в мобильном приложении Госуслуг, а также на электронную почту. Код можно распечатать или скачать.

Когда придет переписчик, пользователю достаточно показать штрих-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде. Вся информация из анкеты переписи будет передана в систему переписчика.

Если пользователю потребуется изменить данные в анкете или добавить сведения о члене семьи, он сможет вернуть заявление на редактирование, исправить его и отправить повторно.

Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ «Мои документы».