07 июня участники ЕГЭ сдали экзамены по физике и литературе

7 июня, 2017 | Категория записи: Главная страница | Образования

На данные экзамены в региональной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации зарегистрировалось 46 выпускников текущего года (39 человек на физику и 5 человек на литературу).

Продолжительность экзаменов по физике и по литературе составляет 3 часа 55 минут.

На территории района для проведения экзаменов по данным учебным предметам был открыт 1 пункт проведения ЕГЭ (далее – ППЭ).

В целях соблюдения информационной безопасности в каждой аудитории ППЭ№15 работали системы видеонаблюдения в режиме он-лайн. ППЭ оборудован средствами подавления подвижной связи, арочным и переносным металлодетекторами. В день экзаменов осуществлялось сканирование экзаменационных работ участников.

В пункте, где проходил экзамен, работали члены государственной экзаменационной комиссии и муниципальные общественные наблюдатели.

Экзамен прошел в штатном режиме.

Результаты экзамена по учебному предмету обществознание будут направлены:

— в Ростовскую область из уполномоченной на федеральном уровне организации не позднее 20 июня 2017 года,

— в места регистрации заявлений участников ЕГЭ на участие в ЕГЭ – не позднее 22 июня 2017 года для ознакомления участников ЕГЭ с их результатами.

Узнать свои результаты участники смогут на официальном портале ЕГЭ и через мобильное приложение «ЕГЭ в РО», а также по месту регистрации на сдачу ЕГЭ.

Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором для поступления в образовательную организацию высшего образования по физике — 36 баллов, по литературе – 32 балла.