10 ноября 2014 года в Администрации Егорлыкского района прошло семинар-совещание земельных инспекторов.

10 ноября, 2014 | Категория записи: Главная страница

10 ноября  2014 года в Администрации Егорлыкского района прошло семинар-совещание  с участием начальника Егорлыкского отдела Степанцовой С.В,  ведущего специалиста-эксперта  Егорлыкского отдела Тимошенко М.Б, начальника отдела имущественных отношений Администрации Егорлыкского района Ростовской области Оганесян Е.В., муниципальных земельных инспекторов муниципальных образований Егорлыкского района Ростовской области.

В рамках семинара-совещания обсуждены следующие вопросы  :
1.Обзор изменений законодательства РФ в области земельного надзора, контроля(Федеральный закон от 21.07.2014 № 234-ФЗ»О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации).
2.Практические аспекты осуществления муниципального земельного контроля. Порядок планирования, подготовки и проведения мероприятий, выявления правонарушений, составления процессуальных документов.
3.Эффективность планирования  и осуществления проверочных мероприятий в отношении юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Даны рекомендации муниципальным образованиям при организации и осуществлении мероприятий по муниципальному земельному контролю применять Методические рекомендации по проведению муниципального земельного контроля и взаимодействию органов, осуществляющих государственный земельный контроль и муниципальный земельный контроль ,и Методические рекомендации оценки деятельности муниципальных инспекторов.