16 июня 2016 г. состоялось очередное заседание ТИК Егорлыкского района

17 июня, 2016 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

16 июня 2016 г. состоялось очередное заседание ТИК Егорлыкского района. Председатель комиссии Е.В. Алипатов представил проекты постановлений, касающиеся выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Егорлыкского района.

Были утверждены формы ведения отдельного учета объемов и стоимости эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях; перечень и формы документов, представляемых кандидатами, уполномоченными представителями избирательных объединений в Территориальную избирательную комиссию Егорлыкского района на выборах депутатов Собраний депутатов  сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области. Все вопросы, выносимые на заседание, были рассмотрены и приняты единогласно.

После завершения заседания  председатель комиссии провел семинар-совещание с членами Территориальной избирательной комиссии Егорлыкского района.

На данном семинаре рассматривались вопросы о последних изменениях в избирательном законодательстве, о работе с жалобами и обращениями граждан в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборов депутатов Собраний депутатов  сельских поселений Егорлыкского района Ростовской области. Также в ходе семинара члены ТИК Егорлыкского района обсудили основные направления информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки к проведению выборов.