Администрация Егорлыкского района

Оздоровление детей в Егорлыкском районе


23 октября, 2013 | Категория записи: Социальной защиты населения

Управление социальной защиты населения продолжает детскую оздоровительную компанию. На период осенних каникул с 20 октября 2013 года 24 ребенка из малоимущих семей укрепляют свое здоровье в ГУПРО «Оздоровительный комплекс «Дон», санаторий находится в живописном месте Черноморского побережья Краснодарского края, профиль санатория — лечение органов дыхания.
К сведению родителей, в 2013 года по бесплатным путевкам отдохнули 381 ребенок из малоимущих семей, в том числе в санаториях:
32 — в ОАО «Санаторий «Вешенский», Ростовская обл.;
64 — в СКУ «Санаторий «Пикет», Ставропольский край;
84 — в ООО «Пансионат «Красный Десант», Ростовская обл.;
42 — в ОАО «Климатехника», Пансионат «Лазурный», Краснодарский край;
24 — в ГУПРО «Оздоровительный комплекс «Дон», Краснодарский край;
в оздоровительных лагерях:
45 — в ООО «Золотой Берег» оздоровительный лагерь «Зорька», Ростовская обл.;
90 — в ООО «Пансионат «Красный Десант», Ростовская обл.

Родители приобретали самостоятельно путевки для детей с 6 до 18 лет и получили компенсацию, размер которой зависит от размера среднедушевого дохода семьи. Воспользовались такой услугой 38 семей. Общая сумма выплаченных компенсационных выплат составила 358,2 тыс. рублей, в том числе 23 семьи получили компенсацию в размере 50% стоимости путевки, 3 семьи — в размере 90% и 12 семей в размере 100% стоимости путевки. Дети отдыхали в санаториях Кавказских Минеральных вод, в санаторно-оздоровительных лагерях на побережье Черного моря, а также в оздоровительных учреждениях Ростовской области. К примеру, за путевку в санаторий КСКК «АКВАЛОО», г. Сочи стоимостью 29400 рублей, семья получила компенсацию в размере 15387 руб. 96 коп.
Семьи не относящиеся к категории малоимущих, могут получить компенсацию в размере 50% стоимости путевки без предоставления сведений о доходах.
Таким образом с начала оздоровительной компании в 2013 году отдохнули в санаторных и оздоровительных лагерях 419 детей, проживающих в Егорлыкском районе.
По вопросам получения компенсации за самостоятельно приобретенные путевки детям просим обращаться в УСЗН Администрации Егорлыкского района или по телефону 23-6-88.