Администрация Егорлыкского района

Внимание конкурс! 09.2014


26 сентября, 2014 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

Избирательная комиссия Ростовской области проводит областной конкурс среди молодежных объединений Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой.
Цель конкурса — повышение правовой культуры молодых избирателей, формирование их активной гражданской позиции.
Конкурс проводится в три этапа: заочный, интерактивное голосование на молодежном сайте Избирательной комиссии Ростовской области realpravo.ru и очный, по следующим номинациям  «Правовое просвещение молодежи в медиа», «Развитие молодежного самоуправления», «Повышение гражданской активности молодежи».
Для участия в Конкурсе молодежные объединения, действующие на территории РО, одним из направлений деятельности которых является проведение мероприятий по избирательной тематике, в том числе совет молодежи, клуб «молодого избирателя» и др. направляют в Избирательную комиссию Ростовской области заявку на участие и проект в срок до 20 октября 2014 года.
В рамках очного этапа Конкурса проходит съезд молодежных объединений Дона, на котором победители заочного этапа презентуют свои проекты жюри.
В мероприятии планируется участие представителей ЦИК России, Избирательной комиссии Ростовской области, Правительства Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области.
Проекты предоставляются на бумажном носителе и в электронном виде в Избирательную комиссию Ростовской области до 20 октября 2014 года (каб. 353) на электронную почту [email protected]

Положение о проведении областного конкурса среди молодежных объединений Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой .doc