27 мая — Общероссийский день библиотек

23 мая, 2014 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Общероссийский день библиотек отмечается с 1995 года.
В этот день, в 1795 г. императрица Екатерина II основала Российскую национальную библиотеку.
Именно библиотеки берегут духовное богатство общества, его культуру и нравственность. Высоко оценивая их значение, Дмитрий Сергеевич Лихачев писал: «Библиотеки важнее всего в культуре… Если они не горят, не заливаются водой, имеют помещения, оснащены современной техникой, возглавляются не случайными людьми, а профессионалами — культура не погибнет в такой стране».
В этот день — 27 мая 2014 года Муниципальное бюджетное учреждение культуры Егорлыкского района «Межпоселенческая центральная библиотека», проводит «День открытых дверей». Всем желающим будет предоставлена возможность познакомиться с услугами библиотеки.

10 причин посетить нашу библиотеку:
— Получить книги на дом, выбрать то, что тебе по душе, с каждым разом интересных книг становится больше;
— Позаниматься в читальном зале, в библиотеке есть приятные библиотекари, которые всегда рады помочь;
— У нас вы можете посетить приятные мероприятия;
— Посетить выставки, тематические просмотры;
— Принять участие в работе клуба выходного дня «Собеседник»;
— Совершать открытия;
— В библиотеке можно найти новых друзей;
— Развивать интеллект;
— У нас вы сможете узнать больше о своих правах, воспользовавшись справочно-правовой системой «Консультант Плюс» и получить информацию из сети Интернет;
— Воспользоваться услугами электронной доставки документов
и вообще БЫТЬ УСПЕШНЫМИ!

Алмазы знания, фантазий самоцветы
Хранит волшебный мир библиотек,
Хоть на дворе и 21-й век,
Здесь мы находим истины заветы.
Сей книжный ряд — собранье пестрых глав —
Дает вопросам сложным разрешенье,
Чарует сказкой, дарит утешенье
Всем, кто сюда придет, от суеты устав.
Пусть он живет, немеркнущий от века
Для добрых дел, для счастья человека!
И будет отмечать 22-й и 23-й век
Общероссийский день библиотек!