467 млн. рублей из средств материнского (семейного) капитала жители Егорлыкского района использовали на улучшение жилищных условий

27 ноября, 2017 | Категория записи: Пенсионного фонда Егорлыкского района

За всё время действия программы государственный сертификат получили 2129 семей Егорлыкского района.

Благодаря материнскому капиталу жилищные условия улучшили 1288 Егорлыкских семей. Из них 832 семьи направили средства на покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств на общую сумму 288,6 млн. рублей. 456 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму более 175,2 млн. рублей. Улучшение жилищных условий остается самым популярным направлением использования материнского капитала.

Кроме этого управление ПФР в Егорлыкском районе приняли 70 заявлений на обучение детей на общую сумму 3,7 млн. рублей и 1 заявление на перевод средств на накопительную пенсию мамы на 80 тыс. рублей.

В 2016 году к трем основным направлениям расходования средств материнского капитала добавилось ещё одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов.

Полностью распорядились средствами материнского капитала 42,2% семей нашей области.

В 2017 году размер материнского капитала составляет 453 026 руб. Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребёнок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлён до конца 2018 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.