Августовская конференция работников образования Егорлыкского района — 2013

3 сентября, 2013 | Категория записи: Образования

Традиционно в августе проходит самый главный педагогический форум — августовская конференция. После летнего отдыха здесь встречаются педагоги района, чтобы обсудить достижения и упущения прошлого учебного года, определить ориентиры на будущее.
Конференция проходила в два рабочих дня. 27 августа 2013 года на базе МБОУ Егорлыкской СОШ № 7 им. О.Казанского была организована работа 24 секций. В этот день проводились секционные заседания районных методических объединений учителей-предметников, руководителей образовательных учреждений, воспитателей, школьных библиотекарей, организаторов внешкольной работы, заместителей руководителей по УВР. В ходе работы секций педагоги обсудили насущные проблемы образования, педагогические инновации, подвели итоги прошлого учебного года, обозначили задачи на новый учебный год, поделились опытом работы.

28 августа 2013 года в МБУК ЕР «Егорлыкском РДК» состоялось пленарное заседание августовской педагогической конференции.
До начала пленарного заседания на площади дома культуры была организована работа выставки-презентации, на которой были представлены достижения учащихся и педагогов по итогам учебного года, материалы победителей и лауреатов конкурсов педагогического мастерства, творческие работы учащихся и педагогов дополнительного образования, достижения Детско-юношеской спортивной школы, материалы внеурочной деятельности образовательных учреждений, реализующих федеральные государственные образовательные стандарты, работа с одаренными детьми, инновационные площадки. Все образовательные учреждения творчески подошли к оформлению своей выставочной площадки. Презентация сопровождалась концертными номерами, представленными обучающими МБОУ Егорлыкской СОШ № 1 и творческого коллектива «Максимум» Егорлыкской детской школы искусств.
В работе пленарного заседания приняли участие Заместитель Главы Егорлыкского района по социальным вопросам Ликсон Г.В., Главы сельских поселений района, социальные партнеры, руководители муниципальных образовательных учреждений, творчески работающие педагоги, ветераны педагогического труда, родительская общественность.
Пленарное заседание открылось торжественным чествованием заслуженных педагогов и молодых специалистов, начинающих свою профессиональную деятельность в 2013-2014 учебном году, а так же награждением лучших образовательных учреждений за высокие показатели в рейтинге деятельности.
Доклад по теме: «Системная модернизация образовательных условий как основа обеспечения эффективного личностного развития и профессионального самоопределения обучающихся» был представлен заведующим отделом образования Администрации Егорлыкского района Карнаух Людмилой Викторовной.
Содокладчиками выступили творчески работающие педагоги образовательных учреждений района.

Подробнее о конференции работников образования Егорлыкского района на сайте отдела образования http://egroo81.narod.ru/news_78.htm